Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Стали известны долги россиян за коммуналку

Стали известны долги россиян за коммуналку
Стали известны долги россиян за коммуналку

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Соответствующие меры были приняты. Однако проблема со стороны потребителей не уменьшается.

Россияне задолжали 1,3 триллиона рублей по платежам за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом заявил зампред правительства по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко.

По его словам, соответствующие меры по снижению задолженностей были приняты. Однако со стороны потребителей проблема не уменьшается. Хуже всего с этим дела обстоят в Северо-Кавказском федеральном округе, а именно в Дагестане.

Он отметил, что это приводит к задолженности коммунальных организаций за газ и воду, пишет РИА Новости. На текущий момент долг составляет почти 177 миллиардов рублей, передает «Лента».

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил освободить россиян от некоторых коммунальных платежей. В частности, политик призвал не взимать плату за газ и воду.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.