Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснена вероятность вымирания человечества

катастрофа
99 % видов, когда-либо живших на Земле, уже исчезли

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Ученые узнали вероятность вымирания человечества. Она выше, чем вероятность смерти от зубов акулы и удара молнии.

Ученые из Оксфордского университета провели исследование и выявили вероятность вымирания человечества. Как сообщили эксперты, она составляет 1:14 000. По их словам, это выше, чем возможность умереть от акулы или удара молнии, сообщает «Мир 24».

При этом специалисты пришли к выводу, что 99 % видов, когда-либо живших на Земле, уже исчезли. Причина вымирания каждый раз была разной. В итоге ученые решили узнать, какие угрозы стоят перед человечеством.

Эксперты обнаружили три варианта развития событий. В первом случае произойдет мягкая адаптация вида к новым условиям. В этом случае человечество сможет сохраниться. Еще в одном варианте развития 7 из 10 обитателей Земли погибнут, передает «Федеральное агентство новостей».

«В третьем случае планета не справиться с ущербом, который нанес ей человек, что приведет к вымиранию всей разумной жизни», – говорят ученые.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты сообщили, что крошечный огненный шар, который пролетел над Японией, оказался гигантским астероидом. По мнению ученых, это знак страшной катастрофы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.