Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт перечислил факторы, убивающие россиян

скорая
Ульянов предложил запретить делать аборты по желанию

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Эксперты в Москве обсудили естественную убыль населения в России, которая в текущем году выросла на 30 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Названы три фактора, которые оказывают негативное влияние на продолжительность жизни россиян. Напомним, что Счетная палата РФ сообщила о сокращении численности населения в России.

По словам директора Института повышения конкурентоспособности, члена рабочей группы по демографической и семейной политике экспертного совета при правительстве РФ Алексея Ульянова, российским властям было необходимо уже давно предпринять шаги, которые бы исправили ситуацию, связанную с убылью населения.

Он считает, что факторов, убивающих россиян, три. Это алкоголь, аборты и табак. Кроме того, он предложил запретить делать аборты по желанию, пишет «Национальная служба новостей».

«Если мы находимся на грани вымирания, то, возможно, стоит запретить женщине делать аборты по желанию?» – заявил Ульянов.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.