Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Росконтроль» дал рекомендации по выбору маникюрного салона

Маникюр
«Росконтроль» дал рекомендации по выбору маникюрного салона

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Эксперты назвали основные правила, которые должна учитывать каждая девушка, отправляясь на маникюр.

Эксперты «Росконтроля» рассказали, что необходимо обратить внимание на планировку салона красоты. Сообщается, что все услуги должны выполняться в отдельных помещениях. Например, недопустимо проводить педикюр и шугаринг в одном кабинете и на одной кушетке. Многие специалисты совмещают косметологический кабинет с кабинетом, где делают депиляцию – на это стоит обратить внимание.

Специалисты отметили, что все инструменты, которые мастер использует в работе, должны быть предварительно простерилизованы. Также мастер должен вскрыть набор инструментов при клиенте, а принадлежности, оставшиеся от предыдущего клиента, должны быть убраны.

Сообщается, что специалист должен работать в перчатках, а техника в салоне должна быть сертифицированной. Мастера должны иметь дипломы об образовании и санитарные книжки, передает «Вечерняя Москва».

Ранее врачи рассказали о заболеваниях, которые могут возникнуть если легкомысленно относиться к посещению маникюрных салонов. Помимо грибковых инфекций, можно заполучить ВИЧ, гепатит и онкологию.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.