Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили сделать невозвратные тарифы для гостиниц

Отель
В России предложили сделать невозвратные тарифы для гостиниц

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Для посетителей гостиниц и отелей в России предложили ввести невозвратные тарифы. Роспотребнадзор идею не поддержал.

Общественная организация «Опора России» предложила закрепить в законодательстве понятие «невозвратный тариф» для отелей. Действовать он будет по аналогии с невозвратными тарифами, которые используют авиакомпании и железнодорожные перевозчики.

Владельцы гостиниц отмечают, что введение невозвратных тарифов позволит снизить стоимость бронирования номеров на 20-30 %. Сейчас в отелях могут взыскивать с гостя, который не заселился в номер, плату, не превышающую стоимость одних суток проживания, пишет «Коммерсантъ».

Специалисты Роспотребнадзора уже ознакомились с данной инициативой и пояснили, что пока невозвратные тарифы в гостиницах противоречат закону.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, билеты в плацкарт могут стать невозвратными. С таким предложением выступили в Госдуме, пояснив, что такая мера позволит снизить стоимость билетов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.