Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи назвали главные признаки, что пора сменить работу

Работа
Психологи назвали главные признаки, что пора сменить работу

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Если проблемы в профессиональном плане отравляют личною жизнь и здоровье, то пора сменить работу, считают эксперты.

Специалисты рассказали, что если в воскресенье человек испытывает гнев от того, что завтра на работу – это можно считать первым тревожным звоночком. Психологи уверены, что если у человека на работе все отлично, то он совершенно спокойно будет относиться к понедельникам, хотя, возможно, ему будет грустно, что выходные закончились.

Стоит менять работу тогда, когда нет никаких достижений в карьере. Если каждый день для вас является «днем сурка», а в интересах лишь зарплата и отсутствие переработок – необходимо менять работу. По словам экспертов, человек должен расти в профессиональном плане, а будни не должны быть бессмысленными.

Стоит распрощаться с прежней работой, если вы сторонитесь коллег. Так, если сотрудник стесняется о чем-то попросить и предумывает различные предлоги, чтобы не идти на корпоративы, то, возможно, он чувствует себя не в своей тарелке в этом коллективе.

Также, если вы стали чаще брать больничный и отпрашиваться, то, наверное, вам просто не нравится проводить время на работе. А может быть вы испытываете постоянный стресс и усталость, что приводит к снижению работоспособности. Такие сигналы организма, по словам эксперта, нельзя игнорировать. Об этом пишет «Лиза».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.