Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нацистскую символику разрешили показывать в просветительских целях

Госдума
Госдума рассмотрела документ

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Члены Госдумы рассмотрели закон о демонстрации нацистской символики. Документ принят в третьем, окончательном чтении.

Сегодня, 19 ноября, Государственная дума РФ одобрила закон, который разрешает демонстрацию нацистской символики либо атрибутики в учебных и просветительских целях. Информация об этом опубликована на сайте Госдумы.

Как стало известно, документ разрешает показывать такую символику в произведениях науки, литературы, искусства, а также в информационных, учебных и просветительских целях. Однако есть условие - формирование негативного отношения к идеологии нацизма и отсутствие признаков пропаганды или оправдания нацизма.

Ранее стало известно, что поправки должны быть внесены к закону «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», по которому был введен полный запрет на использование нацистской атрибутики и символики.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.