Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госорганы прекратят принимать граждан к 2024 году

Госорганы прекратят принимать граждан к 2024 году
Госорганы прекратят принимать граждан к 2024 году

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Весь приемный функционал полностью ляжет на МФЦ. Исключения будут только при неустранимых случаях.

В 2024 году федеральные и региональные госорганы перестанут принимать россиян. Эти полномочия возьмут на себя многофункциональные центры (МФЦ). С инициативой выступили в Мннэкономразвития.

«Законопроект закладывает новую философию взаимодействия человека с государством. Получить помощь в центрах можно будет вне зависимости от места прописки, многие сервисы будут предоставляться, опережая фактическое обращение граждан, а все услуги станут доступны в электронной форме» – сообщили представители ведомства.

В Минэкономразвития добавили, что исключения все же останутся. Если случай «неустранимый», обратиться можно будет непосредственно в госорган. О каких ситуациях идет речь, в ведомстве сообщат позднее, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что в 2019 году россияне забыли забрать из МФЦ полтора миллиона документов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.