Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам сообщили, как выбирать детские игрушки

игрушка
Лучше всего их покупать в специализированных магазинах

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Жителям России дали советы по выбору игрушек. Перечислены аспекты, на которые нужно обращать внимание.

В Роспотребнадзоре рассказали о том, как выбирать детские игрушки и игры. Информация об этом в настоящее время опубликована на сайте ведомства.

Так, россиянам посоветовали покупать игрушки в специализированных магазинах с хорошей репутацией. Кроме того, игрушка не должна иметь резкого запаха или острых деталей, о которые ребенок может травмироваться. А вот мягконабивные игрушки не должны быть наполненытвердыми или острыми инородными предметами.

Также в ведомстве добавили, что игрушки, внутри которых может поместиться ребенок и которые представляют для него замкнутое пространство, должны иметь отверстие для выхода, легко открываемое изнутри.

Ранее эксперты рассказали, что россияне в среднем тратят на развлечения и игрушки для своих детей 5,6 тыс. рублей в месяц. Больше всего денег уходит у жителей столицы и Подмосковья. Меньше всего – в Татарстане.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.