Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В столице пройдет митинг против закона о домашнем насилии

В столице пройдет митинг против закона о домашнем насилии
В столице пройдет митинг против закона о домашнем насилии

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. В парке пройдет акция против принятия закона о профилактике бытового насилия в семье. На данный момент документ проходит обсуждение.

В московском гайд-парке в Сокольниках пройдет митинг против принятия закона о семейно-бытовом насилии для «защиты традиционных духовно-нравственных ценностей и традиционных семей». Об этом сообщает пресс-служба парка.

Планируется акция численностью до 1500 человек. Это максимальное количество для данной площадки. Митинг пройдет с 13:00 до 16:00 23 ноября, в субботу, в Зеленом театре. Организатором является лидер движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин.

На данный момент законопроект о профилактике бытового насилия в семье проходит обсуждение и готовится к внесению в Госдуму. В Совфеде поручили создать специальную рабочую группу для подготовки документа, передает «Интерфакс».

Ранее власти назвали проблему домашнего насилия слишком преувеличенной. Они подчеркнули, что подобные преступления никогда не рассматривались как отдельные.

Фото: ФедералПресс / Илья Донсков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.