Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дуров призвал удалить WhatsApp с телефонов

Дуров призвал удалить WhatsApp с телефонов
Дуров призвал удалить WhatsApp с телефонов

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Программное приложение WhatsApp может быть небезопасно для пользователей из-за уязвимости перед хакерами.

В своем канале в Telegram Павел Дуров рассказал, что у приложения WhatsApp на этой неделе хакеры обнаружили очередное уязвимое место. На этот раз злоумышленники рассылают видео и с помощью этого получают доступ личным данным пользователей. По словам Дурова, это не первый раз, когда у WhatsApp обнаруживаются серьезные проблемы в области безопасности.

«В мае я предсказал, что уязвимости в WhatsApp будут продолжать выявляться, а серьезные проблемы в области безопасности будут следовать одна за другой, как было раньше», – написал Дуров.

Дуров порекомендовал пользователям удалить программу WhatsApp с гаджетов, если они «не заинтересованы в том, чтобы все фотографии и сообщения стали общедоступными в один прекрасный день».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пользователей Android предупредили об опасности беспроводных аксессуаров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.