Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России вырос средний чек в кино

Россияне стали больше денег тратить в кинотеатрах
Россияне стали больше денег тратить в кинотеатрах

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Россияне стали оставлять больше денег в кинотеатрах. Средний чек за сеанс вырос.

Жители России стали больше денег тратить в кинотеатрах. Пресс-служба Сбербанка рассказала, что обычный чек трат на один сеанс вырос. В сравнении с аналогичным периодом 2018 года россияне потратили в кино на 14 % больше. Теперь каждый просмотр фильма в среднем обходится в 450 рублей.

Конечно же, в кино люди тратят деньги не только на билеты. Почти все дополнительные траты занимает еда. В топ 5 самых приобретаемых блюд вошли средний попкорн, газировка, простая вода без газа, начос с соусом и чипсы.

«Совокупный объем затрат россиян в традиционных кинотеатрах вырос за год на 36 %. Средний чек покупки за одно посещение традиционного кинотеатра в январе-октябре вырос по отношению к показателю прошлого года на 14 %», – рассказали исследователи.

Также названы регионы, где граждане тратятся на оффлайн кино больше и меньше всего. Любители кинематографа живут в Татарстане, Краснодарском крае, Петербурге и Москве. Наименьшие показатели трат зафиксированы в Орловской, Кировской, Тамбовской и Ярославской областях, пишет ТАСС.

Вчера также стало известно, что на экраны выйдет «Джокер 2». Картину снимет режиссер Тодд Филлипс.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.