Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Антарктиде обнаружили мешок лука столетней давности

В Антарктиде обнаружили мешок лука столетней давности
В Антарктиде обнаружили мешок лука столетней давности

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В хижине британского полярного исследователя начала XX века Роберта Скотта найден мешок прекрасно сохранившегося лука.

Сотрудники организации Antarctic Heritage Trust нашли в одной из хижин первых исследователей Антарктиды мешок красного лука. Как пояснили представители организации на своей странице в Facebook, он был найден в строении под названием «Дискавери», которое было сооружено британским полярным исследователем Робертом Скоттом в 1902 году на полуострове Хат-Пойнт.

«Одним из изученных артефактов в «Дискавери» в рамках сезонной мониторинговой программы стал большой мешок красного лука. Он находился в углу хижины на протяжении более 100 лет»,– говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что лук прекрасно сохранился. Специалисты внимательно изучили его, но не обнаружили на нем никаких следов плесени. Однако продукт сильно ссохся.

Ранее «ФедералПресс» писал, что архив Колчака продан более чем за три миллиона евро.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.