Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России соберут данные о просмотрах сериалов в интернете

сериал
В закон о кинематографии планируют ввести поправки

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Власть начнет собирать данные о просмотрах сериалов в интернете. В закон о кинематографии введут поправки.

В закон о кинематографии планируют ввести поправки. Так по планируемым изменениям видеосервисы обяжут передавать информацию в Единую Федеральную автоматизированную информационную систему. Там собирается вся информация о зрителях в кинозалах, передает «Ведомости».

Данные будут содержать название фильма или сериала, а также имя режиссера, год выпуска и количество просмотров. Уточняется, что собирать информацию с онлайн-кинотеатрах планируют с 2021 года. Как уточняет Nation news, это вводится, чтобы выяснить, насколько эффективной является государственная бюджетная поддержка кино.

«ФедералПресс» напоминает, что в преддверии празднования Хэллоуина журнал Rolling Stone перечислил топ-30 сериалов в жанре ужасов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.