Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачам впервые удалось ввести человека в состояние анабиоза

Врачи
Врачам впервые удалось ввести человека в состояние анабиоза

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Такая процедура поможет получить больше времени на проведение операции.

Медики впервые ввели человека в анабиоз. Врачи рассказали, что это состояние организма, при котором жизненные процессы прекращаются или замедляются.

Специалисты поделились, что анабиоз применяют для людей, получивших колото-резанные или огнестрельные раны, а также при большой кровопотери и при остановке сердца. Так, у врачей есть всего несколько минут на принятие решений, ведь шансы выжить составляют всего пять процентов.

Сообщается, что врачи снижают температуру тела до 10-15 градусов по Цельсию. После чего человека отправляют на операционный стол. Эксперты отметили, что человек находится в состоянии клинической смерти.

Благодаря этому методу у врачей есть больше двух часов, чтобы излечить травмы. После тело пациента реанимируют. Однако, как рассказали эксперты, такую процедуру могут пережить не все пациенты и применять ее стоит при крайней необходимости, пишет канал «24».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.