Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Любителей маникюра предупредили об опасности развития рака и бесплодия

маникюр
70 % работников салона красоты признались, что их мучают головные боли

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Ученые узнали, что лак для ногтей и средства для его удаления вредны для здоровья. Были проведены исследования.

Специалисты Университета штата Колорадо в США провели исследование и обнаружили, что лак для ногтей и средства для его удаления опасны для здоровья. Эти продукты выделяют опасные уровни летучих органических веществ. Они, в свою очередь, могут привести к нарушениям функции дыхательной системы, бесплодию и даже раку.

Как уточнили ученые, самый большой риск у работников салонов красоты и любителей маникюра и педикюра. Так, постоянное воздействие бензола и формальдегида на организм приводит к повышенному риску развития рака. Помимо этого 70 % работников признались, что их мучают головные боли, раздражение кожи и глаз, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперт сообщила, что попадание краски для волос на кожу может повлечь скрытую аллергию. Заражение способно привести к трагическим последствиям.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.