Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, какая категория россиян может не платить за коммуналку

ЖКХ
Стало известно, какая категория россиян может не платить за коммуналку

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Некоторых россиян освободили от платы за ЖКХ.

В России вступил в силу новый закон, освобождающий некоторых граждан от обязанности платить по услугам жилищно-коммунального хозяйства. Для них также предусмотрен бесплатный домашний телефон.

Речь идет о Героях СССР, Героях РФ и полных кавалерах ордена Славы. Теперь данная категория россиян может не оплачивать не только капремонт, но и воду, газ, отопление, электричество и содержание общедомового имущества. В список вошли практически все услуги ЖКХ.

В законе отмечается, что оплаты коммунальных услуг освобождаются и семьи людей, которые принадлежат к этим категориям. Таким россиянам помимо прочего будет предоставлен бесплатный домашний телефон и услуги вневедомственной охраны, пишет издание Primpress со ссылкой на РГ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты назвали города РФ с самой дорогой коммуналкой. Дорогие услуги ЖКХ выявили в Набережных Челнах, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.