Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартовали специализированные тесты дистанционного этапа конкурса «Лидеры России»

Стартовали специализированные тесты дистанционного этапа конкурса «Лидеры России»
Стартовали специализированные тесты дистанционного этапа конкурса «Лидеры России»

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В России стартовал этап тестов специализации, которые проходят в рамках дистанционного этапа конкурса «Лидеры России».

В сегодняшнего дня были запущены завершающие тесты дистанционного этапа конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». 4 октября глава государства официально дал старт третьему сезону этого масштабного проекта. Запрос на этот конкурс созрел еще 10 лет назад. Необходимо было создать списки профессионалов, которые могли занять те или иные управленческие позиции. Конкурс стал ответом на этот вызов. За первые сезоны свои способности смогли проявить тысячи управленцев по всей стране.

Со 2 декабря у каждого участника появится возможность пройти в личном кабинете тренировочный тест по трекам «Наука» и «Финансы и Технологии». Основные тесты станут доступны с 00:01 3 декабря и завершатся 4 декабря в 23:59. На выполнение заданий будет выделено два дня. Ранее 19-20 ноября участники проходили тест управленческого потенциала, а 26-27 ноября – тест управленческой готовности. Тест по направлению «Наука» должен показать широту кругозора в сфере науки и компетентность в области управления наукой. К слову, среди участников 24 являются кандидатами наук, а 3 – докторами наук. Специализация «Финансы и технологии» также является очень популярной у профессионалов. На участие в этом направлении только в первые дни было подано более 15 тысяч заявок. Сюда входят «Тест по цифровым навыкам» и «Опросник: личностно-мотивационного профиля».

«Для тех, кто подал заявку только на участие в основном конкурсе, дистанционный этап испытаний окончен. В середине декабря (12-13 декабря) они получат отчеты с результатами прохождения тестов», – сообщил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» и руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

6-7 декабря конкурсантам станет доступен «Тест управленческих компетенций в сфере охраны здоровья» по специализации «Здравоохранение». Ожидается, что в полуфиналы треков будет допущено по 300 человек.

Отметим, что мероприятие пройдет в четыре этапа. Суперфинал состоится весной 2020 года. По итогам состязаний будут выбраны лучшие из тысяч управленцев. Принимают участие лица не старше 55 лет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.