Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

YouTube смягчил правила публикации роликов с имитацией насилия

Соцсети
YouTube смягчит правила публикации роликов с имитацией насилия

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Видеохостинг не будет ограничивать видео с имитацией жестокости. Однако это касается не всех роликов.

YouTube поменял правила публикации роликов с жестокими эпизодами из видеоигр. Теперь возрастные ограничения от платформы не будут получать видео с имитацией насилия, если «фокус в ролике не на жестокости».

Видеохостинг будет ограничивать ролики, где главными являются сцены жестокости. Однако новые правила, как отметили представители YouTube, не распространяются на рекламу. Также они отметили, что видеоплатформа ищет рекламодателей, которые заинтересованы в «более остром контенте». Об этом пишет TJ.

Ранее сообщалось, что каждый четвертый россиянин ежедневно пользуется YouTube. Сообщается, что большинство зрителей относятся к пассивной группе: они лишь смотрят видео, но не ставят лайки и не пишут комментарии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.