Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи предупредили о вреде повторяющихся новогодних мелодий

Новый год
Психологи предупредили о вреде повторяющихся новогодних мелодий

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Психологи рассказали, что сотрудники магазинов, где постоянно играют одни и те же новогодние песни, рискуют заполучить проблемы со здоровьем.

В крупных торговых центрах в предновогодний период играют знакомые музыкальные композиции. Многим они не нравятся, кому-то даже неприятно их слушать, но выбора у этих людей нет. Психологи передают, что повторяющиеся мелодии представляют угрозу для психики: приводят к раздражению и вызывают стресс.

Чаще всего от надоедливых новогодних песен страдают работники торговых центров. Однако раздражение может настичь и покупателей. Психологи отметили, что такие мелодии напоминают людям, что праздник уже скоро, а значит нужно запастись подарками, приобрести все необходимое для праздничного стола и решить еще кое-какие хлопоты. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» назвал самые надоедливые новогодние песни. Стало известно, что композиция «All I Want for Christmas Is You» певицы Мэрайи Кэри раздражает людей больше, чем другие песни. Также мы рассказывали, в чем встретить год крысы. Так, рекомендуется отдать предпочтение одежде светлых тонов. Можно поэкспериментировать и примерить образы из тканей металлических оттенков.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.