Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РУСАДА пообещало защищать интересы «чистых» спортсменов

Александр Ивлев
Ивлев еще не получил официального документа

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. РУСАДА изучит решение WADA. После этого будет озвучена реакция.

Российское антидопинговое агентство намерено изучить решение Всемирного антидопингового агентства в течение десяти дней. Об этом заявил глава наблюдательного совета РУСАДА Александр Ивлев.

По его словам, пока официальный документ о решении WADA не получен. 19 декабря планируется провести заседание набсовета, на котором будет принято решение о дальнейшей реакции.

Ивлев также подчеркнул, что РУСАДА будет предпринимать все усилия для защиты интересов «чистых» спортсменов. Отметим, что агентство сможет оспорить решение WADA в течение 21 дня, пишет ТАСС.

Напомним, сегодня днем WADA лишил РУСАДА статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. Из этого следует, что Россия на четыре года лишается права принимать у себя чемпионаты мира, а также подавать заявки на их проведение. Спортсмены из России не смогут выступать на Олимпиадах и мировых первенствах под национальным флагом.

Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.