Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Оргкомитет чемпионата CASE-IN договорился с вузами о льготах победителям

На льготы смогут претендовать как победители осеннего кубка, так и призеры основного конкурса
На льготы смогут претендовать как победители осеннего кубка, так и призеры основного конкурса

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Лучшие из лучших будут иметь возможность поступить в вуз на особых условиях.

Победители международного инженерного чемпионата CASE-IN смогут поступить в любой вуз технической направленности на особых условиях. Об этом сегодня заявил оргкомитет проекта.

Организаторы сообщили, что им удалось достичь соглашения с российскими вузами, которые ведут подготовку по инженерным специальностям. Высшие учебные заведения согласились принять в магистратуру и аспирантуру чемпионов и призеров соревнований на особых условиях. Условия будут доступны лучшим из лучших чемпионата CASE-IN (как основного сезона, так и осеннего кубка чемпионата).

Так, допбаллы либо возможность поступить в вуз без экзаменов в следующем году предоставят шесть учебных заведений страны: Иркутский национальный исследовательский технический университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Новосибирский государственный технический университет, Пермский национальный исследовательский технический университет и Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова. Соревнования уже идут, финал осеннего CASE-IN состоится в середине декабря текущего года в российской столице, основной сезон конкурса пройдет в феврале.

Напомним, чемпионат CASE-IN – входит в состав президентской платформы «Россия – страна возможностей». В соревнованиях могут принимать участие студенты, школьники, молодые специалисты. Более подробную информацию о проекте можно посмотреть на официальном сайте чемпионата.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.