Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены самые дешевые пляжные туры на Новый год

Названы самые дешевые пляжные туры на Новый год
Названы самые дешевые пляжные туры на Новый го

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Эксперты назвали самые дешевые туристические пляжные направления на Новый год.

Исследование было проведено ассоциацией туроператоров России, которая проанализировала минимальные цены на туры с вылетом с 25 по 30 декабря. Результаты показали, что средняя цена путевки на море в этот период времени в 2-3 раза выше, чем аналогичные туры с вылетом в середине декабря.

Выяснилось, что горящие новогодние пляжные туры есть только в четыре страны: Израиль, Бали, Шри-Ланка и Иордания. В эти страны увеличение стоимости путевки не превысило 50 процентов. В остальных же туристических странах цены на путешествия выросли от 74 до 187 процентов.

Эксперты подчеркнули, что сейчас уже невозможно приобрести пляжный тур стоимостью в 100 тысяч рублей ни в одну из теплых стран. До 150 тысяч рублей путевка на двоих стоит в Турцию и Иорданию. Если же потратить до 200 тысяч рублей, то можно отправиться в Израль, Шри-ланку или Бали, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что путешественники из России рассказали о своих запланированных предновогодних путешествиях. Треть россиян уедет в теплые страны еще до Нового года. Некоторые уже забронировали отели и билеты.

Фото: ФедералПресс /Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.