Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Боль в зубах может стать предвестником рака

Зубы
Боль в зубах может стать предвестником рака

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Стоматологи рассказали, о каких болезнях может предупреждать боль в зубах.

Медики отмечают, что плохая гигиена рта может вызвать размножение различных микробов и бактерий, которые могут провоцировать различные болезни с сердцем. Кровоточащие десна свидетельствуют о плохом питании и недостатке витаминов в организме. Также пародонтоз может говорить о нехватке жидкости.

Психологи отмечают, что проблемы с зубами могут указать на беспомощность человека. По их словам, такой человек не может постоять за себя.

Отмечается, что состояние ротовой полости может указать на онкологию. Бактерии могу стать причиной не только появления злокачественной опухоли, но и диабета и болезни Альцгеймера.Об этом пишет «Вечерняя Москва».

Кстати, ранее вспышки гнева назвали признаком рака печени. Также медики отметили, что перепады настроения могут указать на злокачественную опухоль и нарушение в производстве гормонов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.