Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Католическое Рождество 25 декабря: что можно и нельзя делать в этот день

Рождество
Католическое Рождество 25 декабря: что можно и нельзя делать в этот день

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что в ночь на 25 декабря можно предсказать весь будущий год.

Отмечается, что 25 декабря празднуется католическое Рождество. Специалисты рассказали о традициях и различных приметах, которые соблюдают католики.

Сообщается, что на Рождество нельзя надевать старую одежду. Также лучше отказаться от черных нарядов.

Не стоит забывать о посте, который длится до 24 декабря. Католикам рекомендовали не есть мясо и не пить алкоголь. Однако 25 числа можно запечь жирного гуся или утку. Для детей принято готовить имбирное печенье. На стол специалисты советуют поставить 12 различных блюд.

Эксперты рассказали, что предсказывать судьбу можно только в ночь с 24 на 25 декабря. А вот в сам праздник от подобных обрядов лучше отказаться. Вообще, в первую очередь необходимо сходить в церковь и покаяться во всех грехах, отмечает politeka.

Ранее эксперты рассказали о новогодних приметах. Например, в праздничные дни нельзя бить посуду и ругаться за столом. Запрещается быть негостеприимным, это может привести к финансовым проблемам.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.