Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог подскажет, как не отравиться в новогоднюю ночь

Диетолог подскажет россиянам, как не отравиться в новогоднюю ночь
Диетолог подскажет россиянам, как не отравиться в новогоднюю ночь

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. «Национальная служба новостей» пригласила диетолога и экспертов Союза потребителей Росконтроль на пресс-конференцию «Как не отравиться на Новый год?» Встреча пройдет 23 декабря.

До Нового года осталось 11 дней. Большинство россиян уже начали составлять праздничное меню и делать первые покупки в продуктовых магазинах.

Средний чек на продукты к предстоящему Новому году сейчас составляет почти 6600 рублей – на триста рублей больше, чем годом ранее. В то же время из-за большого спроса покупатели могут приобрести товар, который не прошел сертификацию, и зря потратить деньги.

Эксперты Союза потребителей Росконтроль на площадке «Национальной службы новостей» расскажут, как не нарваться на некачественные продукты и не отравиться в новогоднюю ночь. Вместе с врачом-диетологом специалисты дадут советы по подбору майонеза, селедки и других ингредиентов для салатов. Также эксперты перечислят безопасные виды колбасы и сыра.

Фото: Global City / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.