Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян не захотели украшать дом к Новому году

Новый год
Большинство россиян не захотели украшать дом к Новому году

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Эксперты выяснили, будут ли россияне украшать дом и какой декор они для этого приобретут.

Половина россиян отказались украшать свое жилье к Новому году. Развешивать гирлянды и вырезать снежинки будут только 48 % граждан. Об этом говорится в исследовании проекта «Дом Mail.ru».

Среди тех, кто собирается украшать жилье, 29 % опрошенных заявили, что потратят на украшения 5-10 тыс. рублей, 56 % – до двух тыс. рублей. При этом траты на новогодний стол у 64 % респондентов не превысят 5 тыс. рублей, у 24 % составят 5-10 тыс. рублей, а у 12 % – более 10 тыс. рублей.

Рассказали россияне и о том, как будут украшать дом. Из них 47 % купят гирлянды, еще 47 % обновят новогодние игрушки, 27 % – приобретут искусственные елки, 24 % – натуральные елки и еще 24 % – купят бенгальские огни, пишет Lenta.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, большинство россиян решили встречать Новый год дома с родными. На втором месте по популярности оказался Новый год на даче. Также россияне рассказали, что пойдут в гости или поедут в соседний город.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.