Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут регистрировать авто прямо в салонах

номера
Водителям не придется посещать ГИБДД

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Зарегистрировать транспортное средство можно будет прямо в автосалоне. Мера начнет работать с нового года.

С 1 января в России можно будет зарегистрировать новый автомобиль прямо в автосалоне. Водителям не придется посещать ГИБДД.

Как стало известно, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Однако новую услугу клиентам смогут предоставить не все автодилеры, а только включенные в полицейский реестр «специализированные организации», имеющие специально обученных для осмотра машин сотрудников.

Документ предполагает, что владельцы смогут получить свидетельство о регистрации и государственные регистрационные знаки на новый автомобиль прямо в автосалоне. Предельная стоимость этой услуги составит 500 рублей, пишет «Коммерсантъ».

Ранее стало известно, что в России поменяют правила регистрации авто и прицепов к ним. В настоящее время МВД разработало новый проект административного регламента по регистрации авто.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.