Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самый продаваемый в России смартфон

Эксперты назвали популярнейший смартфон 2019 года
Эксперты назвали популярнейший смартфон 2019 года

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Стало известно, какой смартфон в России оказался самым популярным в 2019 году. Также бренды, которые россияне выбирают чаще всего.

В пресс-службе «М.Видео-Эльдорадо» рассказали, какие смартфоны россияне покупали чаще всего в этом году. Также эксперты раскрыли любимые ценовые категории соотечественников и самые популярные в стране бренды смартфонов.

Самой интересующие жителей России ценовой категорией оказалась стоимость от 10 до 20 тысяч рублей. Средний чек за год вырос как раз до этой категории гаджетов и составил 16,5 тысячи рублей. Тем не менее, россияне любят и флагманские гаджеты. Граждане берут наиболее новые смартфоны ценой более 50 тысяч рублей.

В популярный разброс цен вписался и самый продаваемый смартфон этого года. Им стал Samsung Galaxy A50. При этом россияне брали и устройства других брендов, чаще всего знакомых. В лидеры выбились Samsung, Xiaomi, Honor, Apple и Huawei.

Требования к характеристикам смартфонов, которые чаще выбирают граждане России, выросли. Гаджет должен иметь две SIM-карты, поддерживать 4G и память в 128 гигабайт. При этом экран нужен не менее шести дюймов, а матрица камеры от 16 мегапикселей, пишет «360».

Одиннадцатого декабря известный сайт о компьютерной техники назвал величайший смартфон десятилетия. Им оказался не Samsung.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.