Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Образовательные итоги 2019 года в цифрах и фактах

Образовательные итоги 2019 года в цифрах и фактах
Образовательные итоги 2019 года в цифрах и фактах

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. В сфере образования за 2019 год было много важных событий. За год в стране появились около 50 тысяч новых мест в школах, были открыты центры допобразования для детей, а также начали работу организации, где педагоги смогут повышать свое мастерство.

В России подвели итоги проделанной работы в сфере образования за прошедший год. В 2019-м в школах появились новые места в российских школах, а в селах и маленьких городах обновили материально-технические базы для занятий физкультурой и спортом.

Помимо этого в стране открыли более десяти центров дополнительного образования для детей, а для педагогов организовали четыре центра для повышения профессионального мастерства. За год около 16 тысяч учителей прошли данные курсы.

Также российские команды показали невероятные достижения на международных предметных олимпиадах, заработав 37 медалей. Из них 21 золотая, 15 серебряных и одна бронзовая.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.