Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне распланировали отпуска на год вперед и всем курортам предпочли Сочи

Сочи обгоняет по популярности Симферополь
Сочи обгоняет по популярности Симферополь

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Краснодарский край в 2020 году может обогнать Крым по популярности среди российских туристов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование Ozon.Travel.

В России остается актуальной тенденция к отдыху внутри страны. В этом году более 100 тыс росиян уже распланировали февральские и мартовские длинные выходные, майские праздники и летние отпуска. Популярными направлениями, как и в прошлом году, остаются Симферополь и Сочи, однако теперь россияне стали чаще выбирать Краснодарский край.

«В наступающем году российские туристы продолжают выбирать внутренние направления. Второй год самыми популярными направлениями остаются Симферополь и Сочи. Но если в начале 2019 года активнее собирались в Крым, то в 2020 году чаще покупают билеты в Краснодарский край», — говорится в исследовании.

Сообщается также, что Минеральные воды по популярности опередили Санкт-Петербург, а Калининград – заграничные Рим, Стамбул и Прагу. Чаще всего заранее бронируют билеты жители Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара и Крыма.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.