Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам сообщили, как правильно провести рождественский сочельник

Рождество
Стало известно, как правильно провести этот день

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что нельзя делать в Рождественский сочельник.

Сегодня, 6 января, православные в России празднуют Рождественский сочельник. Эксперты рассказали, как правильно провести этот день, что обязательно нужно сделать в Рождественский сочельник, а что делать категорически нельзя.

Отметим, что кушать в сочельник можно после того, как в церкви после утренней службы торжественно вынесут на середину храма свечу. Но не стоит забывать, что в это время еще продолжается строгий пост. Также не стоит забывать, что нельзя есть за шесть часов до Причастия, если же вы его решили совершить на Божественной литургии в Рождество. Сам Рождественский пост закончится уже в сам день праздника Рождества, после ночной литургии, пишет РГ. Кроме того, в Рождественский сочельник принято исповедоваться.

Напомним, что ранее специалисты поделились приметами, которые необходимо соблюдать 7 января, чтобы весь год был успешным. Например, необходимо дарить на Рождество подарки и общаться только с приятными вам людьми. Тогда весь год вы проведете в приятном окружении.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.