Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Михаил Горбачев призывает сократить россиянам длинные выходные

Длинные выходные, по мнению политика, приводят к проблемам в обществе
Длинные выходные, по мнению политика, приводят к проблемам в обществе

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Бывший президент СССР Михаил Горбачев высказал мнение, что длинные выходные в России следует отметить. По его мнению, затяжные праздники приводят к алкоголизации и деградации населения.

В наступившем 2020 году россияне отдыхали восемь дней. Длинные выходные ожидают людей и в майские праздники. Правда бывший президент СССР Михаил Горбачев с такой расстановкой дел категорически не согласен. По его мнению, в продолжительные выходные народ, в основном бездельничает, а многие и вовсе уходят в запой.

«Я бы просто перераспределил эти все длинные выходные по календарю», – резюмировал экс-президент.

Михаил Горбачев также считает, что длинные праздники пагубно влияют на жизнь людей, особенно проживающих в провинциальных регионах. Он также уточнил, что выходные должны быть распределены более равномерно, отмечают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что экс-глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил о том, что длинные новогодние праздники должны уйти в прошлое, поскольку вредят здоровью россиян и мешают развитию экономики страны.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.