Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, в какие страны опасно ездить в 2020 году

Туристы
Россиянам рассказали, в какие страны опасно ездить в 2020 году

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Эксперты назвали страны, в которые опасно ездить на отдых в 2020 году.

Туристам рассказали, в какие страны не стоит ездить в 2020 году из-за разного рода опасностей. Список составили специалисты путеводителя Fodor’s.

Путешественникам рекомендовали воздержаться от поездок на остров Бали в Индонезии, потому что в последнее время он сильно замусорен. Местные власти ввели запрет на одноразовую пластиковую посуду и все чаще думают о том, чтобы ввести туристический налог из-за большого наплыва отдыхающих.

Также туристам не стоит планировать поездку на Калифорнийское побережье Биг-Сюр, которое стало популярно после выхода сериала «Большая маленькая ложь». Сейчас там не безопасно из-за роста пожаров и загрязнения окружающей среды. Туристам станет сложнее попасть в 900-летний храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже. Дело в том, что из-за большого количества путешественников власти ограничили число посетителей до 300 человек в день.

Эксперты признали опасной для поездок гору Маттерхорн в швейцарских Альпах. Сейчас туда не рекомендуют ездить из-за таяния ледников и постепенного разрушения возвышенности, пишет издание «Аргументы недели».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Москву в новогодние праздники посетили 5 млн туристов. Путешественниками оказались заполнены все гостиницы города.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.