Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госавтоинспекция не будет штрафовать водителей без номеров на автомобиле после покупки

Госавтоинспекция не будет штрафовать водителей без номеров на автомобиле после покупки
Госавтоинспекция не будет штрафовать водителей без номеров на автомобиле после покупки

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. У водителей будет десять дней на постановку на учет автомобиля. Если же в течение этого времени автолюбитель не зарегистрировал автомобиль, тогда ему будет грозить штраф.

В ГИБДД рассказали, как будут работать новые правила регистрации транспортных средств. У водителей после приобретения машины есть время, чтобы поставить ее на учет.

С начала января текущего года вступил новый закон о регистрации транспортных средств. Большинство автолюбителей пришли в замешательство, побоявшись нарваться на штрафы во время поездки от автодилера до Госавтоинспекции.

Однако в ГИБДД успокоили владельцев авто. Они сообщили, что у водителей есть десять дней регистрацию нового автомобиля. После этого срока уже будут начисляться штрафы, передает «Российская газета».

Если же в течение этого времени водитель не поставил машину на учет и продолжает управлять ей без знаков, тогда ему грозит штраф от 500 до 800 рублей. При повторном нарушении штраф может составлять пять тысяч рублей или лишение прав на один-три месяца, пишет Nation News.

Ранее вступили поправки, разрешающие водителям предъявлять сотрудникам ГИБДД для проверки полис ОСАГО в электронном варианте. Предъявить документ автолюбитель также может и по старинке – на бумажном носителе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.