Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Йцукен» и «я» возглавили список популярных паролей в 2019 году

«Йцукен» и «я» возглавили список популярных паролей в 2019 году
«Йцукен» и «я» возглавили список популярных паролей в 2019 году

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Киберэксперты составили перечень самых популярных паролей прошедшего года. Специалисты подчеркивают, что ситуация не меняется из года в год и одни и те же пароли возглавляют списки.

Самыми популярными паролями у граждан России в 2019 году стали «пароль», «йцукен и «я». Об этом говорится в исследовании DeviceLook.

Эти три пароля оказались в тройке самых популярных и в прошлом году. В топ-10 в целом никак не меняется ситуация. В список также вошли слова «любовь», «привет», «наташа», «люблю», «максим», «андрей» и «солнышко».

Данная ситуация мало отличается от того, что происходит в других странах. В компании NordPass выяснили, проведя исследование по всему миру, что в тройку самых популярных паролей входит qwerty, password и iloveyou, пишет Nation News.

По словам технического директора DeviceLock Ашот Оганесян, главная опасность распространенных паролей состоит в том, что при их помощи мошенники могут не только с легкостью получить доступ к электронной почте, но и обнаруживать в них письма с оповещениями в разных сервисах, включая с данными платежных карт, передают «Известия».

Ранее киберэксперты составили список самых небезопасных паролей 2019 года. Самым плохим был признан «123456», «qwerty», «123123» и «qwerty123».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.