Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студенты 600 вузов поборются за победу в конкурсе «Я – профессионал»

Студенты 600 вузов поборются за победу в конкурсе «Я – профессионал»
Студенты 600 вузов поборются за победу в конкурсе «Я – профессионал»

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Студенты более 600 российских вузов дошли до финала олимпиады «Я – профессионал».

«Я – профессионал» – один из важнейших проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». 25 января будет запущен заключительный, очный, этап олимпиады. Он продлится до 6 марта. Участие в этапе примут свыше 27 тысяч студентов. Пятьдесят российских городов примут у себя молодых людей.

«На очном этапе им предстоит решить практико-ориентированные задачи и показать будущим работодателям свои профессиональные способности. В числе разработчиков заданий есть компании, которые смогут предложить победителям возможность пройти у них стажировку», – отметила руководитель проекта «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Сейчас у студентов есть возможность подготовиться к состязаниям. Им доступны демонстрационные задания. Более того, с 27 января начнутся зимние школы, где молодые люди смогут услышать лекции экспертов, поучаствовать в мастер-классах и деловых играх. Всего состоится 18 школ в 8 городах. Мероприятия будут проходить на площадках крупных вузов.

Дипломанты конкурса смогут поступить в магистратуру, аспирантуру и ординатуру на льготных условиях. Также им будет доступна стажировка в крупной компании. Медалисты получат денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», магнитогорский студент попросил российского лидера Владимира Путина разрешить студентам участвовать в конкурсе «Учитель будущего». Глава государства одобрил эту идею.

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.