Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Искусственный интеллект предсказал распространение коронавируса еще в декабре, но ему никто не поверил

Вирус
Искусственный интеллект предсказал распространение коронавируса еще в декабре

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Западные специалисты рассказали, что искусственный интеллект предупреждал о начале распространения вируса еще 31 декабря. Отмечается, что технологии определили даже маршрут распространения инфекции.

Эксперты отметили, что искусственный интеллект предупреждал о вспышке болезни еще почти месяц назад. Специальный сервис, который был создан для мониторинга здравоохранения даже верно определил маршрут распространения инфекции.

Отмечается, что чиновники просто проигнорировали эти предупреждения. Искусственный интеллект собирает информацию из блогов, форумов, различных СМИ и фиксирует все странные случаи заболевания. Отчеты сервиса рассылаются чиновникам здравоохранения, пишет «Царьград».

Ранее сообщалось, что центр вирусологии разрабатывает две вакцины против китайского коронавируса. Первые испытания возможного лекарства должны пройти в июне.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.