Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Исследование: Россия отстает во внедрении промышленного интернета на 10 лет

Интернет-кабель
Исследование: Россия отстает во внедрении промышленного интернета на 10 лет

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Сфера цифровых технологий в РФ еще на стадии формирования. Из-за этого Россия отстает от стран-лидеров по внедрению промышленного интернета на 5-10 лет.

Россия еще формирует рынок цифровых технологий из-за чего отрасль внедрения промышленного интернета (IIoT) в стране отстает от стран-лидеров на 5-10 лет. Об этом говорится в исследовании Shneider Electric.

«Уже сегодня при запуске новых заводов в Европе оборудование нередко дистанционно настраивают аутсорсинговые команды, а после – отслеживают его состояние, получая данные из «облака». Представить такое в России пока сложно», – сообщается в исследовании.

В данном исследовании специалисты, которые отвечают за интеграцию решений на базе промышленного интернета, прошли опрос. Результаты помогли определить, что к 2020 году имеется перспектива подключить 50 миллиардов устройств к данной сети, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о цифровых технологиях. Минкомсвязи составило список бесплатных интернет-сервисов.

Фото: minsvyaz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.