Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Несколько российских городов попали в список мест, куда легко может проникнуть коронавирус

Вирус
Несколько российских городов попали в список мест, куда легко может проникнуть коронавирус

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. В списке потенциально опасных мест, где возможно распространение эпидемии, оказались несколько российских городов.

Москва, как отметили эксперты, имеет тесные контакты с районами Китая, где лютует смертельный вирус. Специалисты Роспотребнадзора заявили, что есть вероятность того, что коронавирус «завезут» в столицу.

Также к потенциально опасным городам отнесли Петербург, Новосибирск и Иркутск. Отмечается, что даже проверка в аэропорту туристов не гарантирует полную безопасность, так как инфицированный человек может пересечь границу до того, как симптомы болезни начнут проявляться, пишет «Утро.ру».

Ранее стало известно, что деньги на борьбу с коронавирусом выделят из фонда Билла Гейтса. Так, 10 миллионов долларов пойдут на сдерживание распространения коронавируса в Китае и странах Африки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.