Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Судебных приставов перед приемом на работу будут проверять на полиграфе

Судебный пристав
Судебных приставов перед приемом на работу будут проверять на полиграфе

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. ФССП утвердила порядок принятия на работу претендентов в судебные приставы. Кандидатам придется пройти проверку полиграфом.

Федеральная служба судебных приставов установила процедуру проверки кандидатов на работу в ведомстве. Будущие приставы должны будут пройти проверку полиграфом.

Во время подключения к аппарату они пройдут тесты на наличие пристрастия к азартным играм, нахождении в запрещенных организациях, а также злоупотребления алкоголем или привязанность к наркотическим веществам, пишет «Российская газета».

Как заявили в ведомстве, такая процедура необходима для изучения морально-этических качеств, а также психотипа будущих судебных приставов. Дополнительно, кандидаты будут рассказывать про свои хобби, любимые книги, любимых писателей и художников, передают «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о приставе, нарушившем закон. В Самаре сотрудник ФССП получил тюремный срок за взятку в полмиллиона.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.