Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин призвал тиражировать опыт цифровых платформ для коммуникации властей с гражданами

Путин призвал тиражировать успешный опыт цифровых платформ обратной связи с гражданами
Путин призвал тиражировать успешный опыт цифровых платформ обратной связи с гражданами

КРАСНОГОРСК, 30 января, ФедералПресс. Владимир Путин призвал распространить на все регионы страны положительный опыт работы цифровых платформ для обратной связи.

Президент России на совете по развитию местного самоуправления отметил эффективность онлайн-платформ для прямой коммуникации власти и жителей. По его словам, во ряде регионов – например, в Московской области и Татарстане – уже работают эти механизмы, и их необходимо распространять дальше, по всей стране. Использование информационных технологий значительно упрощает процесс решения повседневных проблем.

«Такие цифровые платформы нужно создать во всех субъектах РФ, в крупных городах, в центрах местного самоуправления», – подчеркнул Путин.

В тех же случаях, когда субъекту не хватает собственных бюджетных средств для создания цифровой платформы, он может обратиться за помощью к бюджету другого уровня, добавил глава государства.

Рассуждая над вопросами взаимодействия представителей власти с населением, Путин упомянул и о необходимости как можно чаще выходить из кабинетов к людям. Именно в процессе общения с населением получится реализовать поставленные нацпроектами задачи.

«Национальные проекты воплощаются в жизнь усилиями, талантом, инициативой самих наших людей, поэтому муниципальной власти нельзя засиживаться в кабинетах, нужно быть с людьми, обсуждать с ними самые насущные вопросы», – убежден президент.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.