Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли средство для сдерживания коронавируса

Ученый
Ученые нашли средство для сдерживания коронавируса

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Вирусологи выявили лекарство из китайской медицины. По их заявлению, оно должно сдерживать коронавирус.

Шаньхайские ученые из фармакологического института китайской академии наук и института вирусологии Уханя выяснили, что лекарство из медицины КНР, которое называется Shuanghuanglian Koufuye, имеет свойство, которое сдерживает коронавирус.

В нем содержатся японская жимолость, шлемник байкальский и форсайтия повислая. Медики Китая считают, что данные компоненты могут устранять жар, выводить токсины и очистить организм. По данным современных исследований данное лекарство помогает от вирусов, имеет антибактериальные свойства и способствует повышению иммунитета.

С 2003 года это лекарство изучают вирусологи на возможность противостоять вирусам гриппа. Во множестве случаев оно показало противовирусный эффект. На данный момент проходят клинические испытания, передают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о распространении нового китайского вируса в РФ. Фармацевтические компании России обещали не поднимать цены из-за коронавируса.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.