Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Польша стала чаще отказывать украинцам в пересечении границы

Украинцам стали чаще отказывать во въезде в Польшу
Украинцам стали чаще отказывать во въезде в Польшу

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Польша стала чаще отказывать гражданам Украины во въезде на территорию страны.

В пересечении польской границы за 2019 год было отказано 58,5 тысячам украинцев. По сравнению с 2018 годом, в котором на территорию Польши не пустили 46,7 тысячи украинцев, количество отказов выросло на 25 процентов. Данная информация была предоставлена в аналитическом докладе, который опубликовал центр «Европа без барьеров».

Наиболее распространенными причинами в отказе в пересечении польской границы были неподтвержденная цель поездки и нехватка средств. Большая часть отказов пришлась на лиц, путешествующих наземным транспортом. Исполнительный директор «Европы без Барьеров» Ирина Сушко объяснила, что после внедрения безвизового режима все больше отказов во въезде происходит не в консульствах, а на границе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что украинские беженцы оказались на третьем месте по численности в США. Сейчас их количество в Соединенных Штатах составляет 4451 человека. Они занимают третье место по численности, после выходцев из Конго и Мьянмы. Всего украинцы составляют 15 процентов от общего числа беженцев в стране.

Фото:tops.gpk.gov.by

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.