Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Коронавирус негативно сказывается на российской экономике и промышленности

Вирус
Коронавирус негативно сказывается на российской экономике и промышленности

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Эксперты уверены, что коронавирус приведет к негативным последствиям для экономики России. Например, стоит ожидать снижения поставок в Китай энергоресурсов.

В СМИ сообщили, что в первую очередь проблемы могут затронуть нефтяную отрасль. Глава Минэнерго Александр Новак подчеркнул, что из-за эпидемии участники соглашения ОПЕК по ограничению добычи нефти соберутся раньше намеченной на 6 марта даты. Там и обсудят продление сделки и экспорт нефти в КНР, уточнили в ведомстве.

Замглавы ФНЭБ Алексей Гривач считает, что коронавирус скажется и на росте промышленности и экономики в КНР. По его словам, это может повлиять на спрос газа.

Азиатский вирус привел к тому, что часть железнодорожных поставок приостановлена. Китай потерял интерес к импорту российского угля, однако пока на этот счет специалисты не дают никаких прогнозов, пишет 360.

Ранее сообщалось, что в Америке растет число заболевших коронавирусом. Общее число зараженных уже достигло 11 человек. Заболели вирусом муж и жена. Супруг приехал из Китая и заразил женщину. Врачи не госпитализировали пару.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.