Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили выдавать россиянам медицинские маски бесплатно

Насморк
В Госдуме предложили выдавать россиянам медицинские маски бесплатно

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Россиянам могут начать выдавать медицинские маски бесплатно. С предложением выступили в Госдуме.

В России аптечные сети попросили не использовать ситуацию с коронавирусом для повышения цен, маски же предлагается выдавать бесплатно. С таким предложением выступил первый заместитель Комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов. Обращение парламентарий направил вице-премьеру Татьяне Голиковой.

По словам Нилова, всем заболевшим гражданам медицинские маски необходимо выдавать бесплатно. Это касается любого простудного заболевания, а не только коронавируса. Врач должен выписывать рецепт на получение маски.

Депутат добавил, что многое зависит от иммунитета. Так, люди с высоким иммунитетом и без маски могут не заболеть. Здесь необходимо найти первопричину, а не бороться с последствиями. Также Олег Нилов предложил увеличить финансирование разработки новых вакцин, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России подтвердились два случая заражения коронавирусом: в Забайкалье и в Тюменской области. Тюменцы начали активно скупать маски. Власти пообещали следить, чтобы аптеки не повышали цены на маски.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.