Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Криозамороженного человека впервые воскресят через 50 лет

Иней
Первого замороженного человека могут воскресить уже через 50 лет.

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Первого замороженного человека могут воскресить уже через 50 лет. Успех процедуры зависит от уровня развития технологий.

Председатель совета директоров российской криокомпании «Криорус», футуролог Данила Медведев прокомментировал сроки возможного воскрешения первого замороженного человека.

«Первого замороженного человека могут воскресить уже через 50 лет. Все зависит от появления необходимых технологий», — сказал Данила Медведев.

Криозаморозка — хранение в жидком азоте умерших людей и животных с расчетом на то, что их удастся оживить с помощью высокоразвитых технологий будущего. Процедура заключается в следующем: тело или голову замораживают при крайне низких температурах – 196 градусов Цельсия.

На сегодняшний день в России «заморожены» 70 человек. Хранятся тела в криохранилищах. Всего криокомпаний в мире 4: по одной в Москве и две в США.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.