Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определена зона эвакуации туристов из Китая с подозрением на коронавирус

Определена зона эвакуации туристов из Китая с подозрением на коронавирус
Определена зона эвакуации туристов из Китая с подозрением на коронавирус

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Сотни россиян будут размещены в одной из недействующих баз за городом. Сейчас идет активная подготовка к их размещению.

Российские самолеты ВКС России будут направлены в Ухань для эвакуации россиян. Сейчас в этой зоне бушует коронавирус.

Сотни соотечественников из Китая будут размещены в одной из недействующих баз отдыха за городом. Известно, что к ночи там будут установлены камеры видеонаблюдения. Сейчас там активно работают люди, поскольку прилет ожидается ночью.

Также известно, что все санатории в России получили директиву от Минздрава быть готовыми в случае ухудшения ситуации с эпидемией подготовить свои профилактории для размещения зараженных.

Премьер-министр напомнил, что коронавирус был добавлен в перечень особо опасных заболеваний. Мишустин отметил, что это позволит депортировать иностранных граждан при выявлении такой болезни, а также вводить специальные меры, включая изоляцию и карантин, пишут «Вести».

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.