Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские школы массово закрывают на карантин

Простуда
Российские школы массово закрывают на карантин

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Российские школы массово закрывают на карантин, этому поспособствовала вспышка ОРВИ.

Во всех регионах России школы массово закрываются на карантин из-за вспышки ОРВИ. Известно, что в Челябинске на карантин закрыли 23 школы. Занятия в школах Оренбуржья приостановили до особого распоряжения, однако прохождение учебной программы никто не отменял. Школьники уже получили довольно объемные задания на дом.

Отметим, что недельный карантин объявили и в школах Ульяновской области. 14 школ Омска тоже закрыли на карантин. Кроме этого, заболеваемость ОРВИ растет на Крымском полуострове на 30 % еженедельно. В Якутске 39 школ ввели ограничения из-за простудных заболеваний. Более того, внеплановые каникулы объявлены в школах пяти крупных городов Саратовской области. Каникулы объявили почти в 447 образовательных учреждениях региона.

Напомним, в Югре из-за ситуации с коронавирусом под медицинским наблюдением на данный момент находится 31 человек. В прошедшие выходные в Нижневартовске еще трое граждан Узбекистана были госпитализированы с подозрением на китайскую болезнь.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.