Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты расскажут, заменят ли иностранцы россиян на рынке труда

Эксперты расскажут, заменят ли иностранцы россиян на рынке труда
Эксперты расскажут, заменят ли иностранцы россиян на рынке труда

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная инициативе о повышении числа квалифицированных специалистов в России за счет притока иностранных студентов.

Совет Федерации согласовал закон, который дает иностранным студентам-очникам право трудоустраиваться без специального разрешения. Сенаторы преследуют цель увеличить число кадров с высокой квалификацией в секторах экономики. Кроме того, президент РФ разрешил иностранцам получать гражданство страны после года работы. Раньше для получения паспорта мигрантам нужно было трудиться три года. При этом эксперты говорят о том, что в стране упал спрос на рабочую силу со стороны работодателей. Это может привести к возникновению конкуренции между россиянами и иностранцами на рынке труда.

10 февраля 2020 года в Москве состоится пресс-конференция ИА «Национальная Служба Новостей» на тему:«Приток мозгов: Заменят ли иностранцы россиян на рынке труда?»

Эксперты поделятся мнением, стоит ли россиянами опасаться конкуренции. Также они расскажут о том, какие сферы наиболее привлекательны для иностранцев, отразится ли приток иностранных работников на социально-экономическом развитии страны. Кроме того, будет интересно узнать, насколько популярно образование в России у иностранных студентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.